Bimbosan Bio Porridge, 400 g
- Bio
Produktdetails
Der Bimbosan Bio-Porridge besteht aus besonders feinen Bio-Haferflocken sowie Bio-Vollmilchpulver, Bio-Mais und Bio-Bananen. Er ist für Säuglinge und Kleinkinder nach 10 Monaten geeignet. Die verwendeten Inhaltstoffe sind von höchster Qualität und werden nach Bio-Richtlinien angebaut und daher besonders schonend verarbeitet. Der Bio-Porridge kann einfach mit warmem Wasser angerührt werden und enthält keinen zugesetzten Zucker.
| Nährwerte | 100 g Pulver |
| Fett | 9.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 4 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 20 g |
| Ballaststoffe | 6.5 g |
| Eiweiss | 16 g |
| Salz | 0.25 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.8 mg |
| Energie | 1690 kJ / 401 kcal |
Bio-Haferflocken 43% (AT/CZ/DE/LT/PL/SK), Bio-Maismehl 22%, Bio-Vollmilchpulver 20%, Bio-Banane getrocknet 9%, Bio-Magermilchpulver 7.5%, Calciumcarbonat, Antioxidationsmittel (stark
tocopherolhaltige Extrakte), Vitamin A, Vitamin D, Thiamin (Vitamin B1).
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio Porridge, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Alter ab | 10. Monat |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, ohne zugesetzten Zucker |
| EAN | 7610994464189 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Bimbosan Bio Porridge, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ