Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon Omega-3-Fettsäuren | 54 mg |
| davon Omega-6-Fettsäuren | 384 mg |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Zucker | 6 g |
| davon Lactose | 5 g |
| Eiweiss | 1.6 g |
| Vitamin A (Retinol) | 63 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.1 mg |
| Vitamin K | 63 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 15 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 63 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 175 µg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 63 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.2 µg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.6 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.4 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2 µg |
| Folat | 18 µg |
| Natrium | 31 mg |
| Kalium | 90 mg |
| Calcium | 78 mg |
| Magnesium | 7 mg |
| Phosphor | 48 mg |
| Chlorid | 60 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 53 µg |
| Jod | 15 µg |
| Mangan | 10 µg |
| Selen | 3.5 µg |
| Fluorid | 7 µg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.3 mg |
| Energie | 284 kJ/68 kcal |
Magermilch*, Maltodextrin*, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), entmineralisiertes Molkenpulver*, Laktose*, Galacto-Oligosaccharide GOS aus Laktose*, Mineralstoffe (Calciumcitrat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Magnesiumchlorid, Calciumphosphat, Eisensulfat, Zinksulfat, Natriumselenat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodat), Emulgator (Sonnenblumenlecithin*), raffiniertes Fischöl, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin D, Niacin, Pantothensäure, Biotin, Vitamin K, Folsäure, Vitamin B12, Vitamin B1, Vitamin B6, Vitamin B2, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte) * aus kontrolliert biologischer Produktion
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 12. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 7610994011345 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Bimbosan Bio 3 Kindermilch ohne Palmöl ab 12 Monaten Nachfüllbeutel
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ