Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
Produktdetails
Die für dieses Produkt verwendete Hirse ist von höchster Qualität und wird nach den strengen Knospe-Richtlinien biologisch angebaut und behandelt. Bio-Hirse von Bimbosan enthält keinen Kristallzucker und ist für eine Zubereitung von Schoppen und Brei geeignet, wenn das Kind nach 6 Monaten mit der gewohnten Milch allein nicht mehr genügend gesättigt ist. Bio-Hirse hilft, den Stuhlgang Ihres Babys aufzulockern. Hirse ist zudem bekannt für kräftiges Haar, schöne Haut und Fingernägel. Für Schoppen und Brei.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.5 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| Eiweiss | 11.2 g |
| Natrium | < 0.005 g |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1.1 mg |
| Energie | 1650 kJ /394 kcal |
Inhaltsstoffe
Bio-Hirsemehl* aus garantiert biologischen Anbau, Antioxidantien (stark tocopherolhaltige Extrakte), Vitamin B1
*Dieser Rohstoff entspricht den strengen Knospe-Richtlinien
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Anwendung
Siehe Verpackung
Wichtige Hinweise
Bio-Hirse nicht direkt in den heissen Brei geben, sondern in die genussfertige Mahlzeit, da sich sonst Knollen bilden könnten. Früchte- und Gemüsemahlzeiten werden durch Zugabe von Bio-Hirse nahrhafter und sättigender.
Vermeiden Sie bei Verstopfungen stärkehaltige Säuglingsmilchen sowie geraffelte Äpfel, Bananen, Karotten und Kartoffeln.
Bereiten Sie jede Mahlzeit frisch zu.
Vermeiden Sie bei Verstopfungen stärkehaltige Säuglingsmilchen sowie geraffelte Äpfel, Bananen, Karotten und Kartoffeln.
Bereiten Sie jede Mahlzeit frisch zu.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei |
| EAN | 7610994001094 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Schoppenzusätze > Bimbosan Bio Hirse Nachfüllbeutel
Dazu passt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ