Bimbosan Bio Getreide Milchbrei mit Gemüse, 300 g
- Bio
Produktdetails
Getreidebeikost für Säuglinge und Kleinkinder. Dieser extra-feiner Bio-Milchbrei aus Bio-Getreidemehlen sowie Bio-Karotten- und Bio-Kürbispüree wird mit bester Schweizer Bio-Milch hergestellt. Die Schweizer Graslandfütterung macht die Bio-Milch besonders wertvoll. Der Getreide-Milchbrei mit Gemüse bringt Abwechslung in die Beikosteinführung und eignet sich frühestens ab dem 6. Monat. Die Bio-Milchbreie sind einfach in der Zubereitung: Wasser zugeben und fertig ist der schmackhafte Babybrei.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 12 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 3.7 g |
| Eiweiss | 17 g |
| Salz | 0.25 g |
| Calcium | 500 mg |
| Vitamin A (Retinol) | 500 μg |
| Vitamin D | 8 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 800 μg |
| Energie | 1775 kJ / 422 kcal |
Getreidebeikost – Zutaten: Bio-Getreidemehl 64% (Bio-Hartweizengriess (AT, CA, IT), Bio- Maismehl), Bio-Magermilchpulver 19%, Bio- Sonnenblumenöl, Bio-Molkenproteinkonzentrat, Bio-Karotten 1.4%¹, Bio-Kürbis 0.65%², Calciumcarbonat, Antioxidationsmittel (stark tocopherolhaltige Extrakte), Vitamin A, Vitamin D, Thiamin.
Siehe Dosierungstabelle auf der Verpackung
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Bio Getreide Milchbrei mit Gemüse, 300 g |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Milchbrei |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7640101639575 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Bio Getreide Milchbrei mit Gemüse, 300 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Bio Getreide Milchbrei mit Gemüse, 300 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babybrei > Bimbosan Bio Getreide Milchbrei mit Gemüse, 300 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ