Bimbosan Balance Anfang Reise, 125 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Derzeit nicht lieferbar!
Entdecken Sie weitere Produkte von Bimbosan
- CHF 8.55
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
Bimbosan Balance hat ein angepasstes Kohlenhydratprofil mit einem reduzierten Laktosegehalt. Bimbosan Balance enthält zudem das hochwertige Milchfett, das für einen angenehmen Geschmack sorgt, sowie alles, was Ihr Baby für ein normales Wachstum benötigt. Bimbosan verwendet ausschliesslich hochwertige Schweizer Milch und verzichtet bei der Herstellung auf die Verwendung von Palmöl.
Bimbosan Balance 1 ist geeignet in den ersten 12 Monaten für Babys, die nicht gestillt werden, als Ergänzung zur Muttermilch (Zwiemilchernährung), im Anschluss an das Stillen oder nach dem 6. Monat als Ergänzung zur Beikost.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure (Omega 6) | 422 mg |
| davon Alpha-Linolensäure (Omega 3) | 57 mg |
| davon Arachidonsäure (Omega 6) | 15 mg |
| davon Docosahexaensäure (Omega 3) | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| davon Laktose | 3.5 g |
| davon Maltodextrin | 3.5 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galactooligosaccharide | 0.5 g |
| 2'-Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Natrium | 19.2 mg |
| Kalium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Phosphor | 28.2 mg |
| Chlorid | 47.4 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 52 μg |
| Jod | 14.1 μg |
| Mangan | 7.7 μg |
| Selen | 3.2 μg |
| Fluorid | 1.9 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 57.6 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.51 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.38 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 μg |
| Folat | 174 μg |
| Taurin | 3.8 mg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositiol | 7.7 mg |
| L-Carnitine | 1.3 mg |
| Nukleotide | 3.1 mg |
| Energie | 269 kJ / 64 kcal |
Magermilch, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Laktose, Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumhydroxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, 2′-Fucosyllactose, Cholinbitartrat, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), L-Tyrosin, Emulgator (Lecithin), L-Tryptophan, Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, Inositol, L-Carnitin-L-Tartrat.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Balance Anfang Reise, 125 g |
|---|---|
| Inhalt | 125 g |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babymilch |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | ohne Palmöl |
| EAN | 7610994462376 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Balance Anfang Reise, 125 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Balance Anfang Reise, 125 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Balance Anfang Reise, 125 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ