Bimbosan Balance Anfang, 400 g
Produktdetails
Bimbosan Balance hat ein angepasstes Kohlenhydratprofil mit einem reduzierten Laktosegehalt. Bimbosan Balance enthält zudem das hochwertige Milchfett, das für einen angenehmen Geschmack sorgt, sowie alles, was Ihr Baby für ein normales Wachstum benötigt. Bimbosan verwendet ausschliesslich hochwertige Schweizer Milch und verzichtet bei der Herstellung auf die Verwendung von Palmöl.
Bimbosan Balance 1 ist geeignet in den ersten 12 Monaten für Babys, die nicht gestillt werden, als Ergänzung zur Muttermilch (Zwiemilchernährung), im Anschluss an das Stillen oder nach dem 6. Monat als Ergänzung zur Beikost.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 422 mg |
| davon alpha-Linolensäure | 57 mg |
| davon Arachidosäure | 15 mg |
| davon Docosahexaensäure | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 4.2 g |
| davon Laktose | 3.5 g |
| davon Maltodextrin | 3.5 g |
| Ballaststoffe | 0.4 g |
| Galactooligosaccharide | 0.5 g |
| 2-Fucosyllactose | 25 mg |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Natrium | 19.2 mg |
| Kalium | 66.6 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Magnesium | 5.12 mg |
| Phosphor | 28.2 mg |
| Chlorid | 47.4 mg |
| Eisen | 0.7 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 52 μg |
| Jod | 14.1 μg |
| Mangan | 7.7 μg |
| Selen | 3.2 μg |
| Fluorid | 1.9 μg |
| Vitamin A (Retinol) | 57.6 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.5 μg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 58 μg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 102 μg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 58 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 μg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.51 mg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.38 mg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 μg |
| Folat | 17 μg |
| Taurin | 3.8 mg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 7.7 mg |
| L-Carnitine | 1.3 mg |
| Nukleotide | 3.1 mg |
| Energie | 269 kJ / 64 kcal |
Magermilch, Maltodextrin, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Rapsöl, Kokosöl), Laktose, Molkenproteinkonzentrat, wasserfreies Milchfett, Galacto-Oligosaccharide (GOS aus Laktose), Mineralstoffe (Calciumcarbonat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Magnesiumcitrat, Calciumphosphat, Natriumcitrat, Kaliumhydroxid, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Kaliumiodat, Mangansulfat, Natriumselenat), raffiniertes Fischöl, Mortierella alpina-Öl, 2′-Fucosyllactose, Cholinbitartrat, Vitamine (Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Thiamin, Vitamin A, Riboflavin, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), L-Tyrosin, Emulgator (Lecithin), L-Tryptophan, Taurin, Nukleotide (CMP, UMP, AMP, IMP, GMP), Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, stark tocopherolhaltige Extrakte), L-Cystein, Inositol, L-Carnitin-L-Tartrat.
Siehe Dosierungstabelle auf der Verpackung
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Balance Anfang, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babymilch |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | ohne Palmöl |
| EAN | 7610994462352 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Balance Anfang, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Balance Anfang, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Bimbosan Balance Anfang, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ