Bimbosan Alosan
- Laktosefrei
- Vegetarisch
Produktdetails
Alosan ist ein anrührfertiges Getreide-Kakaopulver zur Zubereitung eines feinen, nahrhaften Getränks für Kinder und Erwachsene. Kleine Kinder trinken Alosan gerne zum Frühstück. Kinder, die noch nicht so gerne richtig frühstücken, bekommen Alosan als sättigenden Schoppen. Schmecken tut’s allen. Alosan ist anrührfertig.
Hergestellt aus bestem Reis, Mais, Gerstenmalz und Kakao. Mit 13 wertvollen Vitaminen und den wichtigsten Mineralstoffen.
| Nährwerte | 100 g Pulver |
| Fett | 1.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.15 g |
| Kohlenhydrate | 73.2 g |
| davon Zuckerarten | 14.8 g |
| Ballaststoffe | 10.4 g |
| Eiweiss | 7.8 g |
| Salz | 0.018 g |
| Vitamin A (Retinol) | 500 µg |
| Vitamin D | 15 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 8 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 1600 µg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.5 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.7 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.7 µg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 100 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 2 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 10 mg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 10 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 100 mg |
| Vitamin K | 6 µg |
| Natrium | 0.007 g |
| Calcium | 100 mg |
| Eisen | 8 mg |
| Zink | 4 mg |
| Iod | 35 µg |
| Energie | 1521 kJ / 360 kcal |
Getreidemehle 60% (Reis, Weizen), Gerstenmalzextrakt 20%, Fructooligosaccharide 6.6%, Fettarmes Kakaopulver 6.6%, Vanillin, Kalizumcabonat, Vitamine (A, D, E, K, B1, B2, B6, B12, Niacin, Pantothensäure, Folsäure, C, Biotin), Spurenelemente (Eisen, Zink, Iod), Antioxidationsmittel (tocopherolhaltige Extrakte). Glutenhaltig.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bimbosan Alosan |
|---|---|
| Inhalt | 300 g |
| Alter ab | 12. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Bimbosan |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Laktosefrei, Vegetarisch |
| EAN | 7610994456481 |
- Baby & Mutter > Bimbosan Alosan
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Bimbosan Alosan
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Schoppenzusätze > Bimbosan Alosan
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ