Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Sauerkirschen sind eine der beliebtesten Steinobstsorten. Sie haben einen intensiven fruchtigen Geschmack. Wir verwenden nur erntefrische Kirschen, aus denen schonen ein naturtrüber Direktsaft gepresst wird. Nur mit der Süße aus den Früchten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| dvon Zucker | 9.4 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 225 kJ / 53 kcal |
Inhaltsstoffe
Sauerkirschen* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl und trocken aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4106060076361 |
| Saftsorte | Sauerkirsch |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Sauerkirsch Muttersaft, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ