Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Geschmacksintensiver Quittensaft löscht hervorragend den Durst und gibt Mixgetränken die besondere Note.
Tipp: Je ein Teil Quittensaft mit einem Teil Mineralwasser oder Sekt mixen. Kühl servieren.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| Zucker | 8 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 189 kJ / 45 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % Direktsaft aus erntefrischen Quitten*. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4106060030776 |
| Saftsorte | Quitten |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Quittensaft, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ