Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Die sonnengereiften Preiselbeeren sind biologisch zertifizierte Wildfrüchte. Für die aromatischen, naturtrüben Direktsaft werden die Preiselbeeren sorgfältig gesammelt. Die verwendeten Preiselbeeren wurden nicht kultiviert, sondern stammen als Wildfrüchte aus ihrer ursprünglichen natürlichen Umgebung. Die erntefrischen Früchte beeindrucken durch ihr intensives Aroma und die leuchtend rote Farbe.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 7.5 g |
| Zucker | 7 g |
| Eiweiss | 0.1 g |
| Salz | 5 g |
| Energie | 159 kJ / 38 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % naturtrüber Direktsaft aus europäischen Preiselbeeren* Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter ter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4106060075722 |
| Saftsorte | Preiselbeer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Preiselbeersaft Muttersaft, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ