Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Der Chardonnay ist eine weisse Edelrebsorte, die im Anbau auch als Beaunois, Morillon oder Weisser Clevner bezeichnet wird. Genetisch ist Chardonnay mit den Burgundersorten verwandt, Chardonnay ergab sich aus einer natürlichen Kreuzung von Pinot und Gouais Blanc (Heunisch). Chardonnay hat ein harmonisches Zucker-Säureverhältnis und ein besonders feines Aroma.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| Zucker | 16 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.008 g |
| Energie | 281 kJ / 67 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % Traubensaft***, weiss. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Säfte |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4106060011676 |
| Saftsorte | Trauben |
Schreiben Sie eine Bewertung
Wie lange ist dieser Traubensaft üblicherweise haltbar?
Frage von: L. P. auf 01.11.2021, 18:06
Vom Lieferanten erhalten wir min. 360 Tage, die aktuelle Charge ist bis 06.10.23 datiert. (stand 11.2021)
Antwort von: N. B. auf 17.11.2021, 08:19
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft weiss Chardonnay, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ