Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Vor allem die erlesenen Traubensorten Barbera und Montepulciano werden in sorgfältig ausgewählten ökologischen Anbaugebieten angebaut. Barbera überzeugt durch eine tiefrote Farbe und eine intensive Fruchtsäure. Montepulciano schmeckt lieblicher als Barbera und ermöglicht daher ein ausbalanciertes Zucker-Säureverhältnis.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.01 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 17.8 g |
| Zucker | 17.8 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 8 g |
| Energie | 310 kJ / 74 kcal |
Inhaltsstoffe
100 % Traubensaft*** rot aus erntefrischen Trauben. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4106060011577 |
| Saftsorte | Trauben |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Demeter Traubensaft rot, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ