Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml
- Bio
Produktdetails
Das original Rezept des Beutelsbacher Sieben-Früchte Saft wurde zusammen mit dem geisteswissenschaftlich orientierten Arbeitskreis für Ernährungsforschung, Bad Vilbel, entwickelt. Dabei legte Beutelsbacher besonderes Augenmerk auf möglichst verschiedenartige Fruchtformen von der Möhre in der Erde über die kleinen Heidelbeeren und Erdbeeren zum Hagebuttenstrauch und über die Weinrebe bis zu den hochaufstrebenden Apfel- und Birnbäumen. Für die Fruchtauswahl war äusserst wichtig: einheimische Früchte mit unterschiedlichen Erntezeitpunkten und Reifeperioden einzusetzen, um die gesamte Zeitdauer der Fruchtbarkeit unserer Breitengrade im Kindersaft abzubilden–im Sinne einer ganzheitlichen Entwicklung.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 10.6 g |
| Zucker | 10.3 g |
| Eiweiss | 0.5 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 197 kJ / 47 kcal |
85% Mehrfruchtsaft aus Äpfeln***, Trauben***, Birnen***, Heidelbeeren*, Erdbeermark* und Hagebuttenmark*, 15% Möhrensaft***. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4106060100295 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Demeter Sieben Früchte Saft, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ