Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Wer sich über Cranberries z.B. im Internet informiert, weiss wie interessant die leuchtend roten Cranberries für das menschliche Ernährungsangebot sind. Lassen Sie sich von dem herb-fuchtigen Geschmack überzeugen und erfrischen!
Die nordamerikanischen Cranberries (Vaccinium macocarpon) sind weltberühmte Beeren und verwandt mit den europäischen Preiselbeeren, da sie zur Familie der Heidekrautgewächse gehören. Deutsch sind sie als amerikanische oder grossfrüchtige Moosbeeren bekannt. Wegen ihrer Blüten, die an den Kopf eines Kranichs (engl. = crane) erinnert, werden sie im Volksmund auch Kranich- oder Kranbeere genannt. Schon die Indianer wussten um die besonderen Eigenschaften der Cranberry.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11.1 g |
| davon Zucker | 10.9 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 197 kJ / 47 kcal |
Wasser, Cranberrysaft (Kanada) 31 %, Traubensüsse (Italien) 15 %, Agavensüsse (Mexiko). 100 % der landwirtschaftlichen Zutaten sind bio. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
geöffnete Flasche kühl aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Säfte |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | geöffnete Flasche kühl aufbewahren und innerhalb von 5 Tagen verbrauchen |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4106060040119 |
| Saftsorte | Cranberry |
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Cranberry Fruchttrunk, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ