Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
Produktdetails
Die sonnengereiften Ananas entstammen aus ausgesuchten ökologischen Entwicklungsprojekten. Für einen Liter biologischen Ananassaft werden circa zwei Kilo ausgewählte Ananas im Ernteland schonend gepresst. Eine der köstlichsten exotischen Früchte ist als naturtrüber Direktsaft ein unvergleichlicher Genuss. Um das Ananasaroma und die wichtigen Inhaltsstoffe optimal zu schonen, wird der naturtrübe Ananassaft nicht konzentriert. Der erfrischende Geschmack dieser Tropenfrucht bleibt dadurch besonders gut erhalten.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.01 g |
| Kohlenhydrate | 11.5 g |
| davon Zucker | 11.5 g |
| Eiweiss | 0.4 g |
| Salz | 3 g |
| Energie | 214 kJ / 51 kcal |
Inhaltsstoffe
100% naturtrüber Direktsaft aus Ananas
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Säfte |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | kühl und lichtgeschützt aufbewahren, nach dem Öffnen gekühlt ca. 5 Tage haltbar |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten |
| EAN | 4106060032077 |
| Saftsorte | Ananas |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Bio Ananas Saft, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ