Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 5-9 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 6
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Beutelsbacher
- CHF 5.05
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Aus biologisch-dynamischer Landwirtschaft Baden-Württembergs stammen die Äpfel und Rote Bete Robuschka für das Rezept. Die Robuschka ist eine Rote Bete-Sorte aus samenfestem Saatgut. Naturtrüber Apfelsaft bringt den fruchtigen frischen Charakter und für die würzige Geschmacksnote dient Ingwer. Viele Menschen lieben das Aroma von dem in Asien beheimateten Ingwer. Damit gewinnt unser Rezept an Pfiff und Schärfe. Lassen Sie sich von dem harmonischen Geschmack überraschen und probieren Sie! Mit dem Kauf helfen Sie den Anbau und die Saatgutzüchtung samenfester Sorten weiterzuentwickeln.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0.09 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 11.0 g |
| davon Zucker | 10.4 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | 0.03 g |
| Energie | 198 kJ / 47 kcal |
Fruchtsaft 84 %, Gemüsesaft 15 %. Apfel-Ingwerextrakt (Apfelsaft**, Ingwer*, Ingweraromaextrakt*) 85 %, Rote-Bete-Saft milchsauer** 15 %. *kontrolliert biologischer Anbau **aus biologisch dynamischen Anbau
kühl und trocken lagern
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml |
|---|---|
| Inhalt | 700 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Beutelsbacher |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4106060072462 |
| Saftsorte | Mischung |
- Diät & Ernährung > Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > Beutelsbacher Apfel-Rote Bete-Ingwer Direktsaft bio, 700 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ