BEURER Pulsoximeter PO 45
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Derzeit nicht lieferbar!
Entdecken Sie weitere Produkte von Beurer
- CHF 48.10
- Inkl. 8.1% MwSt.
Produktdetails
Ob Bergsteigen, Skifahren oder Sportfliegen – mit dem kleinen, handlichen Beurer Pulsoximenter PO 45 haben Sie Ihre Sauerstoffsättigung stets im Blick. Es zeigt sowohl Ihre arterielle Sauerstoffsättigung (SpO₂) und Herzfrequenz (Puls) als auch Ihren Perfusions Index (PI) in Sekundenschnelle an. Im Falle einer unruhigen Messung informiert Sie das Pulsoximeter mit einer Symbolanzeige auf dem Farbdisplay und die Messung kann erneut durchgeführt werden.
- Medizinprodukt
- Übersichtliche Messwertdarstellung auf farbigem OLED-Display
- Farbdisplay mit 7 grafischen Formaten zur Anzeige von SpO2 und Puls
- Einfache Anwendung mittels Ein-Knopf-Steuerung
- Klein und leicht - für zu Hause und unterwegs geeignet
- Überwachung des Gesundheitszustands durch Messung der arteriellen Sauerstoffsättigung (SpO2)
- Überwachung des Gesundheitszustands durch Messung der Herzfrequenz (Puls)
- Überzeugt mit vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und ist daher ideal für die Heimanwendung, zur Selbstkontrolle der Sauerstoffsättigung bei akuten oder chronischen Atemwegserkrankungen wie COPD, Asthma Bronchiale oder auch für Sportler geeignet
- Sehr einfache und vollkommen schmerzfreie Messung
- Batterieschonende Abschaltautomatik
- Inkl. 2 x 1,5 V AAA Batterien
- Die Batterieanzeige erinnert rechtzeitig daran, die Batterien auszutauschen
Technische Details
| Artikelnummer | 45434 |
| Medizinprodukt Europa | Ja |
| Art der Stromversorgung | batteriebetrieben |
| Produktbezeichnung | Pulsoximeter |
| Garantie | 5 Jahre |
| Integrierter Akku | Nein |
| IP-Schutzart | IP22 |
| PZN | 16743306 |
| Gewicht (inkl. Verpackung) | 0.13 kg |
| Gewicht (ohne Verpackung) | 0.0724 kg |
| EAN | 4211125454340 |
| Verpackungsgrösse (L x B x H) | 8,20 cm x 12,00 cm x 5,70 cm |
| Display | Ja |
| Displaybreite | 2.4 cm |
| Displayhöhe | 1.3 cm |
| Displaygrösse | 2,4 cm x 1,3 cm |
| Display-Technologie | OLED |
| Farbe der Ziffern | blau |
| Akku-/Batterieanzeige | Ja |
| Anzahl der Anzeigenformate | 7 |
| Grafische Pulsanzeige | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Alarmfunktion | Nein |
| Ein-Knopf Bedienung | Ja |
| Messung der arteriellen Sauerstoffsättigung (SpO2) | Ja |
| Messung der Herzfrequenz (Puls) | Ja |
| Messung des Perfusionsindex | Ja |
| Schmerzfreie Messung | Ja |
| Connect-Produkt | Nein |
| Zubehör zu Produkt bestellbar | Nein |
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BEURER Pulsoximeter PO 45 |
|---|---|
| Inhalt | 1 Stück |
| Produktbezeichnung | Pulsoximeter |
| Marke | Beurer |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 4211125454340 |
- Gesundheit > BEURER Pulsoximeter PO 45
-
Gesundheit> Messgeräte & Zubehör > BEURER Pulsoximeter PO 45
-
Gesundheit>Messgeräte & Zubehör> Medizinaltechnik und Diagnose > BEURER Pulsoximeter PO 45
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Gesundheit > BEURER Pulsoximeter PO 45
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ