BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt
- Bio
- Nur natürliche Zutaten
- Zuckerfrei
Produktdetails
Geben Sie Ihrem gesunden Lebensstil den Extrabooster mit BENS'S GINGER Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Limette" ohne Zucker.
Natürlich - Nährstoffreich - Intensiv - Ohne Zucker - Aus der gesamten Knolle hergestellt
Das Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Limette" und ohne Zucker aus der ganzen Ingwerknolle eignet sich perfekt als Ingwershot, als spritzige Schorle, für Ihre Gerichte und den Cocktailabend mit Ihren Freunden.
Probieren Sie jetzt das Ingwerkonzentrat "Pur" und werden Sie Teil der Ben's Ginger Familie!
Ben's Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Limette" auf einen Blick:
- Ingwerkonzentrat hergestellt aus der ganzen Ingwerknolle
- Feinster peruanischer Ingwer (direkt importiert)
- Handgemacht in Holzkirchen bei München
- 100% natürlicher Bio-Limetten- und Zitronensaft
- Ohne Zusatz von Zucker für den puren Genuss
- Schonende Zubereitung zum Erhalt aller Nährstoffe
- Unterstützt die Abwehrkräfte für ein gestärktes Immunsystem
- Vielfältig einsetzbar für Getränke (Schorlen, Tees), Gerichte und Ihre Cocktails
| Nährwert | pro Portionengrösse von 100g |
| Fett | <0.1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0.1g |
| Kohlenhydrate | 1.6 g |
| davon Zucker | 0.4 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | <0,1g |
| Energie | 43 kJ / 10 kcal |
Wasser, 25% Ingwer*, 7,5% Zitronensaft*, 5,5% Limettensaft*, *Zutaten aus biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
- Nach dem Öffnen kühl lagern
- Vor dem Gebrauch gut schütteln
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 Liter |
| Produktbezeichnung | Ingwerkonzentrat |
| Marke | BEN'S GINGER |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Nur natürliche Zutaten, Zuckerfrei |
| EAN | 4260439320087 |
| Saftsorte | Ingwer |
- Diät & Ernährung > BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > BEN'S GINGER Ingwer-Zitronen-Limettenkonzentrat Bio ohne Zucker, 1lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ