BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml
- Bio
Produktdetails
Geben Sie Ihrem gesunden Lebensstil den Extrabooster mit BENS'S GINGER Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Kurkuma".
Natürlich - Nährstoffreich - Intensiv - Ohne Zucker - Aus der gesamten Knolle hergestellt
Das Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Kurkuma" und ohne Zucker aus der ganzen Ingwerknolle eignet sich perfekt als Ingwershot, als spritzige Schorle, für Ihre Gerichte und den Cocktailabend mit Ihren Freunden.
Probieren Sie jetzt das Ingwerkonzentrat mit Kurkuma und werden Sie Teil der Ben's Ginger Familie!
Ben's Bio Ingwerkonzentrat "Zitrone-Kurkuma" auf einen Blick:
- Ingwerkonzentrat hergestellt aus der ganzen Ingwerknolle
- Feinster peruanischer Ingwer (direkt importiert)
- Handgemacht in Holzkirchen bei München
- Mit 4.8% Kurkuma
- Ohne Zusatz von Zucker für den puren Genuss
- Schonende Zubereitung zum Erhalt aller Nährstoffe
- Unterstützt die Abwehrkräfte für ein gestärktes Immunsystem
- Vielfältig einsetzbar für Getränke (Schorlen, Tees), Gerichte und Ihre Cocktails
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | < 0.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 4.98 g |
| davon Zucker | 4.7 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Salz | < 0.13 g |
| Energie | 124 kJ / 29 kcal |
Wasser, 17,3 % Ingwer, Agavendicksaft, Zitronensaft, Limettensaft, 4,8 % Kurkuma, Pfeffer
- Nach dem Öffnen kühl lagern
- Vor dem Gebrauch gut schütteln
Zusätzliche Informationen
| Artikel | BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 500 ml |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | BEN'S GINGER |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4260439320117 |
| Saftsorte | Ingwer |
- Diät & Ernährung > BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Säfte, Sirup & Punsch> Säfte > BEN'S GINGER Ingwer-Kurkuma-Konzentrat bio, 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ