Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Beba
- CHF 77.30
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
Die fortschrittlichste BEBA Rezeptur aller Zeiten. Vor über 150 Jahren entwickelte Heinrich Nestlé die allererste Säuglingsnahrung. Seitdem setzen Nestle Wissenschaftler jeden Tag alles daran, die komplexen Bestandteile von Muttermilch zu entschlüsseln. BEBA SUPREME steht für Säuglingsnahrung auf höchstem wissenschaftlichen Niveau. BEBA SUPREME PRE ist gut zum Zufüttern geeignet oder als alleinige Nahrung, wenn nicht gestillt wird. Es enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben) und nur Laktose. Die Experten geben täglich ihr Bestes für euch und für neue Generationen vieler kleiner Wunder.
- Deckel & Löffel aus mindestens 66% nachwachsenden Rohstoffen
- Enthält DHA
- Nur Laktose enthalten
- Gut zum Zufüttern geeignet
- Pflanzliche Öle ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.2 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 0.5 g |
| davon Alpa-Linolensäure | 0.04 g |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 0.02 g |
| davon Arachidonsäure | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Zucker | 7.6 g |
| davon Laktose | 7.6 g |
| Ballaststoffe | 0.2 g |
| davon 2'-Fucosyllactose | 0.1 g |
| davon 3'-Sialyllactose | 0.01 g |
| davon 6'-Sialyllactose | 0.01 g |
| davon Difucoysyllactose | 0.01 g |
| davon Lacto-N-tetraose | 0.03 g |
| davon 3'-Fucosyllactose | 0.02 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 57.7 μg |
| Vitamin D | 1.4 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.6 mg |
| Vitamin K | 4.8 μg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.2 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.066 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.64 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.047 mg |
| Folate | 19.7 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 μg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.6 μg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.71 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 83.3 mg |
| Chlorid | 51.8 mg |
| Calcium | 44.1 mg |
| Phosphor | 24.4 mg |
| Magnesium | 6.56 mg |
| Eisen | 0.71 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 0.049 mg |
| Mangan | 0.015 mg |
| Fluorid | < 0.0079 mg |
| Selen | 3.6 μg |
| Jod | 13.5 μg |
| Cholin | 22.9 mg |
| Taurin | 3.9 mg |
| Inositol | 4.5 mg |
| L-Carnitin | 1.5 mg |
| Energie | 280 kJ / 67 kcal |
LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle 24,4 % (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, 2'-Fucosyllactose/Difucosyllactose-Gemisch (mit LAKTOSE), FISCHÖL, Calciumglycerophosphat, Calciumorthophosphate, Cholinbitartrat, Magnesiumchlorid, Lacto-N-tetraose (mit LAKTOSE), Kaliumhydroxid, Öl aus Mortierella alpina, Calciumchlorid, Kaliumchlorid, Kaliumcitrate, L-Arginin, 6'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Natriumhydroxid, Vitaminmischung (Vitamin C, Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), L-Histidin, Natriumchlorid, L-Tyrosin, Inositol, Taurin, 3'-Sialyllactose Natriumsalz (mit LAKTOSE), Nukleotide (Cytidin-5'-monophosphat, Uridin-5'-monophosphat, Adenosin-5'-monophosphat, Guanosin-5'-monophosphat), L-Carnitin, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat.
Stillen ist ideal für Ihr Kind. Lassen Sie sich vom Fachpersonal des Gesundheitswesens beraten, wenn Sie dieses Produkt verwenden wollen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml |
|---|---|
| Inhalt | 32 x 70 ml |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Anfangsmilch |
| Marke | Beba |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | ohne Palmöl |
| EAN | 8445290065186 |
- Baby & Mutter > Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Beba Supreme PRE liquid, 32 x 70 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ