Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Beba
- CHF 35.30
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Glutenfrei
Produktdetails
BEBA Expert HA, die patentierte Formel mit schonend hydrolysiertem Protein, beruht auf einer langjährigen Erfahrung in der Proteinforschung. Die Folgemilch BEBA HA 2 eignet sich dabei für Säuglinge nach 6 Monaten als Teil einer gemischten Kost, auch in Ergänzung zum Stillen. Zu den Besonderheiten der Formel zählen unter anderem ihr hydrolysiertes Eiweiss (schonend aufgespaltenes Protein) sowie L. reuteri (DSM 17938, exklusiv unter der Lizenz von BioGaia AB eingesetzt). Ausserdem enthält BEBA HA 2 die Vitamine C & D, welche zu einer normalen Funktion des Immunsystems beitragen, und DHA (Docosahexaensäure), deren Aufnahme zur normalen Entwicklung der Sehkraft bei Säuglingen bis zum Alter von 12 Monaten beiträgt (bei einer täglichen Aufnahme von 100 mg DHA). Ohne Palmöl.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.3 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 0.5 g |
| davon Alpha-Linolsäure | 0.04 g |
| davon Docosahexaensäure | 0.02 g |
| davon Arachidonsäure | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 8.3 g |
| davon Zucker | 8.3 g |
| davon Laktose | 8.3 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 57.4 mg |
| Vitamin D | 1.7 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.3 mg |
| Vitamin K | 4.9 μg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.4 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.068 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.15 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.61 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.049 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 20.2 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.17 μg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.7 μg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.71 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 73.8 mg |
| Chlorid | 83.1 mg |
| Calcium | 68.9 mg |
| Phosphor | 41 mg |
| Magnesium | 6.84 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.6 mg |
| Kupfer | 0.051 mg |
| Mangan | 13 μg |
| Fluorid | < 8.2 μg |
| Selen | 2.1 μg |
| Jod | 10.3 μg |
| Energie | 280 kJ / 67 kcal |
Laktose, Pflanzenöle (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes Molkeneiweiss, Kokosnussfett, Calciumglycerophosphat, Calciumorthophosphat, Kaliumcitrat, Calciumchlorid, Magnesiumchlorid, L-Arginin, Natriumcitrat, Fischöl, Vitamine (C, Pantothensäure, Niacin, E, Riboflavin, A, Thiamin, B6, Folsäure, K, Biotin, D, B12), L-Histidin, Öl aus Mortierella alpina, L-Tyrosin, Natriumchlorid, Milchsäurebakterienkultur (Limosilactobacillus reuteri DSM 17938*), Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumiodid, Natriumselenat. *unter Lizenz von BioGaia.
Siehe Verpackung
Stillen ist ideal für Ihr Kind. Die WHO empfiehlt ausschliessliches Stillen während 6 Monaten. Informieren Sie sich beim Fachpersonal des Gesundheitswesens, falls Ihr Kind eine Zusatznahrung benötigt, oder wenn Sie nicht stillen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Beba |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur trocken und gut verschlossen lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 8445291217973 |
- Baby & Mutter > Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Beba EXPERT HA 2 nach 6 Monaten, 800 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ