Beba Bio 1 ab Geburt
- Bio
Produktdetails
BEBA Bio 1 wurde mit dem Wissen aus über 60 Jahren Muttermilchforschung entwickelt. Diese zertifizierte Bio-Säuglingsmilchnahrung eignet sich für die besondere Ernährung von Säuglingen ab Geburt, wenn sie nicht gestillt werden, sowie im Anschluss ans Stillen.
- Aus Schweizer Milch
- Mit Lactobacillus reuteri (DSM 17938), exklusiv unter Lizenz von BioGaia eingesetzt
- Ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| davon ungesättigte Fettsäuren | 2.4 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Linolsäure | 0.5 g |
| davon Alpha-Linolsäure | 0.01 g |
| davon Docosahexaensäure | 0.02 g |
| Kohlenhydrate | 7.2 g |
| davon Zucker | 7.2 g |
| davon Laktose | 7.2 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 56.3 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 5.1 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 13 mg |
| Vitamin K1 | 7.1 µg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.064 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.17 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.54 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.045 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 21.7 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.54 mg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.23 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 µg |
| Natrium | 27 mg |
| Kalium | 81.2 mg |
| Chlorid | 47.3 mg |
| Calcium | 44.8 mg |
| Phosphor | 28.1 mg |
| Magnesium | 6.39 mg |
| Eisen | 0.31 mg |
| Zink | 0.55 mg |
| Kupfer | 0.051 mg |
| Jod | 14.7 µg |
| Selen | 2.9 µg |
| Mangan | 0.022 mg |
| Fluor | < 7.7 µg |
| Cholin | 24 mg |
| Inositol | 17 mg |
| L-Carnitin | 2.3 mg |
| Energie | 280 kJ / 67 kcal |
Magermilch* 64%, Molkenerzeugnis*, pflanzliche Öle 11% (Sonnenblume*, Raps*), Laktose (aus Milch)*, Emulgator Lecithine (Soja)*, Calciumcitrate, Kaliumchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp. (T18), Kaliumcitrate, Cholinbitartrat, L-Phenylalanin, Vitaminmischung (Vitamine C, Vitamin E, Niacin, Pantothensäure, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12), Magnesiumcitrate, Natriumorthophosphate, Inositol, Milchsäurebakterien (Limosilactobacillus reuteri)**, L-Tryptophan, L-Histidin, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, L-Carnitin, Natriumselenat.
*aus biologischer Produktion. **L. reuteri (DSM 17938) wird exklusiv unter der Lizenz von BioGaia AB eingesetzt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Beba Bio 1 ab Geburt |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Beba |
| Hergestellt in | Frankreich |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur trocken und gut verschlossen lagern |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 8445290258700 |
- Baby & Mutter > Beba Bio 1 ab Geburt
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Beba Bio 1 ab Geburt
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Beba Bio 1 ab Geburt
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Beba Bio 1 ab Geburt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ