Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Glutenfreie Hafer-Flockenmischung zur Zubereitung eines warmen Haferbreis. Hafer, handgeschnittene Äpfel & ein Hauch Zimt. Ungesüsst.
Für den Haferbrei werden die Haferflocken speziell verarbeitet. Deshalb lässt sich dieser Hot Hafer einfach und schnell zubereiten und hat eine optimale Konsistenz.
Der Hafer für diesen kontrolliert glutenfreien Haferbrei wird frei von Glutenverunreinigungen angebaut und verarbeitet. Die meisten Menschen mit einer Glutenunverträglichkeit können glutenfreien Hafer in ihre Ernährung mit einbeziehen, da sich die Eiweissstruktur des Hafers von der von Weizen, Roggen, Dinkel und Gerste unterscheidet. Es wird empfohlen, glutenfreie Haferprodukte zunächst langsam und schrittweise in einen glutenfreien Speiseplan zu integrieren
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 61.0 g |
| davon Zucker | 8.8 g |
| Eiweiss | 12.0 g |
| Salz | 0.01 g |
| Energie | 1551 kJ / 368 kcal |
HAFERvollkornflocken** glutenfrei 87,6%, Äpfel**12 %, Zimt* 0,4% *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, **aus biodynamischer Erzeugung
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Produktbezeichnung | Müsli |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4015637825403 |
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Flocken & Müesli > Bauck Mühle Hot Hafer Apfel-Zimt glutenfrei, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ