Bauck Mühle Bio Haferflocken Zartblatt glutenfrei, 425 g
- Bio
- Glutenfrei
Produktdetails
Die Demeter Haferflocken Zartblatt tragen als Zeichen für Fairness bei heimischen Bio-Lebensmitteln das FairBio-Logo. Es steht für kurze Transportwege, Transparenz und langfristige, partnerschaftliche Beziehungen.
Das Demeter-Getreide kommt von biologisch-dynamisch wirtschaftenden Landwirten grösstenteils aus Norddeutschland. Zusammen mit den Höfen möchte Bauckhof aktiv an der Erhaltung und Förderung der Bodenfruchtbarkeit und des Umweltschutzes in der Region mitwirken.
Haferflocken sind ideal zur Herstellung von Breien, zum Frühstück mit Milch, Saft oder Quark oder zum Backen von Brot, Brötchen, Keksen, Müsliriegeln und anderem.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 6.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 0.8 g |
| Eiweiss | 13 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 1560 kJ / 370 kcal |
HAFERvollkornflocken* glutenfrei. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Bauck Mühle Bio Haferflocken Zartblatt glutenfrei, 425 g |
|---|---|
| Inhalt | 425 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Bauck Mühle |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei |
| EAN | 4015637003344 |
- Diät & Ernährung > Bauck Mühle Bio Haferflocken Zartblatt glutenfrei, 425 g
-
Diät & Ernährung> Glutenfreie Ernährung > Bauck Mühle Bio Haferflocken Zartblatt glutenfrei, 425 g
-
Diät & Ernährung>Glutenfreie Ernährung> Glutenfreie Flocken & Müesli > Bauck Mühle Bio Haferflocken Zartblatt glutenfrei, 425 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ