Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
- Vegan
- Vegetarisch
Produktdetails
Ideale, energiereiche Zwischenmahlzeit, die mit ausreichend Power und Kraft versorgt und jeder Zeit, sowie überall genossen werden kann. Praktisch und ohne zu Kleckern eignen sich die kleinen, mundgerechten Schnitten für den Direktverzehr. Probieren Sie die köstliche Komposition aus verschiedenen Früchten.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 14 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| Eiweiss | 4.9 g |
| Energie | 1692 kJ / 403 kcal |
Fruktose, Apfelpulver, Mandeln, Haselnüsse, Korinthen, Orangeat (Orangenschalen, Zucker, Glukose-Fruktosesirup), Mehrfruchtsaftpulver (Orange, Zitrone, Heidelbeere, Maracuja, Schwarze Johannisbeere), Mehrfruchtkonzentrat (Apfel, Orange, Schwarze Johannisbeere, Traube, Sauerkirsche, Zitrone, Maracuja, Grapefruit, Himbeere, Brombeere, Heidelbeere, Holunder), Fruktosesirup, Weizenflocken, Oblaten (Weizenmehl, Kartoffelstärke) Mehrfruchtmarkkonzentrat (Aprikose, Mango, Banane, Nektarine, Guave, Kiwi, Pfirsich, Papaya), Sonnenblumenöl, Säurungsmittel: Zitronensäure, natürliches Aroma
enthält Nüsse
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g |
|---|---|
| Inhalt | 100 g |
| Darreichungsform | Riegel |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Balke |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Ohne Ei, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe, Vegan, Vegetarisch |
| EAN | 4085200400566 |
- Diät & Ernährung > Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g
-
Diät & Ernährung> Sportnahrung > Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Riegel > Balke Schnitten Multifrucht mit Fruktose, 100 g