ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g
Zur Wunschliste hinzufügen
Produktdetails
Assugrin Pulver enthält die Süssstoffe Saccharin und Cyclamat, ist kalorienarm, vegan sowie koch- und backfest. Es ist für Diabetiker geeignet, muss aber im Diätplan angerechnet werden. Das Assugrin Pulver ist fast wie Kristallzucker: Ein Teelöffel Assugrin Pulver süsst wie ein Teelöffel Zucker, hat aber zehnmal weniger Kalorien und ist zehnmal leichter.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 86.6 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Natrium | 1.78 g |
| Energie | 1506 kJ/360 kcal |
Inhaltsstoffe
Maltodextrin, Süssungsmittel Cyclamat, Säureregulator Natriumcitrat, Süssungsmittel Saccharin, Säuerungsmittel Zitronensäure.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g |
|---|---|
| Inhalt | 90 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Süssstoff |
| Marke | ASSUGRIN |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7610211012902 |
| Süssungsmittel | Zuckerersatz |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g
-
Diät & Ernährung> Abnehmen, Diät & Figur > ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Süssungsmittel > ASSUGRIN Das Original Pulver, 90g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ