Aptamil Pronutra Pre, 400 g
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Aptamil Pronutra Pre ist eine Säuglingsmilchnahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist.
- enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben)
- nur Laktose enthaltend
- ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 16.5 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.2 g |
| davon Lactose | 7 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.2 mg |
| Vitamin K | 5.6 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.2 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.06 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.43 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Folat | 13 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.16 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.53 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Kalium | 83 mg |
| Chlorid | 55 mg |
| Calcium | 58 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Magnesium | 6.6 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.48 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluor | < 0.006 mg |
| Selen | 2.5 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 21 mg |
| Inositol | 7.2 mg |
| Taurin | 0.13 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.68 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| Energie | 276 kJ / 66 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Milchproteine, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Kaliumcitrat, Calciumcarbonat, Öl aus Mortierella alpina, Magnesiumchlorid, Cholinchlorid, Calciumorthophosphat, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Vitamin C, Emulgator (Sojalecithin), Inositol, L-Tryptophan, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin E, Vitamin A, Thiamin (Vitamin B1), Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Kaliumjodid, Folat, Vitamin K, Natriumselenit, Mangansulfat, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Aptamil Pre darf nicht gegeben werden bei einer nachgewiesenen Kuhmilchallergie oder bei Lactose-Intoleranz.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra Pre, 400 g |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe |
| EAN | 7611471005482 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra Pre, 400 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra Pre, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra Pre, 400 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Aptamil Pronutra Pre, 400 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ