Aptamil Pronutra Junior 18+
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
Produktdetails
Die weiterentwickelte Rezeptur mit patentierter Formel ist Teil einer ausgewogenen und abwechslungsreichen Ernährung und schmeckt kleinen Entdeckern am Abend und zum Frühstück. Eignet sich für die besondere Ernährung von Säuglingen ab einem Alter von mindestens 18 Monaten.
Bei diesem rasanten körperlichen, sozialen und geistigen Wachstum ist eine altersgerechte Nährstoffversorgung essenziell. Deshalb bleiben auch gemeinsame Milchmomente weiter wichtig.
- Vitamine C & D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- Nutri Fibers: GOS/FOS Nahrungsfasermischung
- Lactofidus Process: Ein Prozess, in welchem auch L-Laktat und 3'GL, ein Humanes Milch Oligosaccharid (HMO), entstehen.
- Ohne Palmöl
- Ohne Konservierungsstoffe
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 2.9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 16 mg |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Lactose | 7.1 g |
| Ballaststoffe | 0.5 g |
| Eiweiss | 1.2 g |
| Vitamin A (Retinol) | 54 µg |
| Vitamin D | 1.6 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.3 mg |
| Vitamin K | 5.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.4 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.13 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.42 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.05 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 12 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.17 µg |
| Vitain B7 (Biotin) | 1.6 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.45 mg |
| Natrium | 22 mg |
| Kalium | 76 mg |
| Chlorid | 49 mg |
| Calcium | 66 mg |
| Phosphor | 46 mg |
| Magnesium | 6.2 mg |
| Eisen | 0.93 mg |
| Zink | 0.46 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 2.9 µg |
| Jod | 12 µg |
| L-Carnitin | 1.9 mg |
| Cholin | 15 mg |
| Inositol | 6 mg |
| Taurin | 0.11 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.64 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.07 g |
| 3'Galactosyllactoses (3'GL) | 0.014 g |
| Energie | 260 kJ / 62 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Calciumorthophosphat, Fischöl, Milchproteine, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, L-Tryptophan, Magnesiumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra Junior 18+ |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 18. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen |
| EAN | 7611471005581 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra Junior 18+
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra Junior 18+
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra Junior 18+
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Aptamil Pronutra Junior 18+
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ