Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Aptamil
- CHF 15.45
- Inkl. 2.6% MwSt.
Produktdetails
Die Aptamil® Junior, als Teil der Familienkost, unterstützt Kleinkinder im Rahmen einer altersgerechten Ernährung mit essenziellen Nährstoffen.
Die Juniormilch schmeckt den Kleinen warm und kalt und lässt sich einfach in Ihren Alltag integrieren: Morgens zum Start in den Tag, zwischendrin und/oder am Abend einfach an den Kühlschrank gehen und einschenken.
- Mit GOS/FOS Nahrungsfasermischung
- Unterstützung des Immunsystems mit Vitamin C & D: Vitamin C & D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- Unterstützung der Knochenentwicklung mit Calcium: Calcium wird für ein gesundes Wachstum und eine gesunde Entwicklung der Knochen bei Kindern benötigt.
- Ohne Palmöl
- Ohne Konservierungsstoffe
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon Docosahexaensäure DHA | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 8.1 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 60 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 5.9 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 10 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.46 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.05 mg |
| Folat | 14 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.55 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 88 mg |
| Chlorid | 51 mg |
| Calcium | 57 mg |
| Phosphor | 39 mg |
| Magnesium | 7 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3.1 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 17 mg |
| Inositiol | 6.6 mg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.7 g |
| Fructo-Oligosaccharide FOS | 0.085 g |
| L-Laktat | 0.04 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Wasser, Magermilch, Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosnussöl, Rapsöl), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), demineralisierte Molke (aus Milch), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Lecithine (aus Soja)), Milchproteine, Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Säureregulator (Citronensäure), Calciumorthophosphat, Kaliumbicarbonat, Kaliumhydroxid, Kaliumcitrat, Kaliumchlorid, Vitamin C, Öl aus Mortierella alpina, Cholinchlorid, Natriumchlorid, Calciumhydroxid, Natriumbicarbonat, Natriumcitrat, Inositol, Eisenlactat, Magnesiumoxid, Magnesiumchlorid, L-Tryptophan, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Calciumcarbonat, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Vitamin K, Natriumselenit, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Aptamil® Pronutra ™ Junior 12+ trinkfertig eignet sich für Kleinkinder ab 1 Jahr als Teil einer gesunden Mischkost. Es enthält eine angemessene Menge Eiweiss und wichtige Nährstoffe, die in dieser Entwicklungsphase benötigt werden.
Die Folgemilch schmeckt den Kleinen warm und kalt und lässt sich einfach in Ihren Alltag integrieren: Morgens zum Start in den Tag, zwischendrin und/oder am Abend einfach an den Kühlschrank gehen und einschenken.
Stillen ist ideal für Ihr Kind. Lassen Sie sich vom Fachpersonal des Gesundheitswesens beraten, wenn Sie dieses Produkt verwenden wollen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml |
|---|---|
| Inhalt | 4 x 500 ml |
| Alter ab | 12. Monat |
| Produktbezeichnung | Kindermilch |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| EAN | 7611471006502 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Aptamil Pronutra Junior 12+ liquid, 4 x 500 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ