Aptamil Pronutra Good Night
- Glutenfrei
Produktdetails
Guter Schlaf ist wichtig für Ihr Baby sowie für Sie. Deshalb hat Milupa Aptamil Good Night entwickelt. Eine dank Reisflocken speziell sättigende Folgemilch für die Nacht.
- Reisflocken: Zartschmelzende Reisflocken
- Vitamine C & D tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- DHA* Omega-3: Die Aufnahme von Docosahexaensäure (DHA) trägt zur normalen Entwicklung der Sehkraft bei Säuglingen bis zum Alter von 12 Monaten bei.****
* gesetzlich für Folgemilch vorgeschrieben **** Die positive Wirkung stellt sich ein bei einer täglichen Aufnahme von 100 mg DHA. - Nutri Fibers: Eine GOS/FOS Nahrungsfasermischung
- Ohne Palmöl
- Ohne Konservierungsstoffe
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 8.3 g |
| davon Zucker | 6.5 g |
| davon Lactose | 6.3 g |
| Ballaststoffe | 0.3 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 59 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.3 mg |
| Vitamin K | 4.3 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.5 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.12 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.47 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Folat | 13 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.19 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.9 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.5 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 72 mg |
| Chlorid | 52 mg |
| Calcium | 69 mg |
| Phosphor | 50 mg |
| Magnesium | 6.8 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.52 mg |
| Kupfer | 0.06 mg |
| Mangan | 0.011 mg |
| Fluor | < 0.001 mg |
| Selen | 3.1 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 17 mg |
| Inositol | 6.8 mg |
| Taurin | 0.08 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.36 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.04 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, Kartoffelstärke, demineralisierte Molke (aus Milch), Reismehl, Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Milchproteine, Calciumorthophosphat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Kaliumchlorid, Natriumcitrat, Cholinchlorid, Magnesiumorthophosphat, Emulgator (Sojalecithin), Vitamin C, Kaliumcitrat, Inositol, Magnesiumchlorid, L-Tryptophan, Eisensulfat, L-Carnitin, Zinksulfat, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Vitamin E, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Kaliumjodid, Folat, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12
Aptamil Good Night eignet sich als letzter Schoppen am Abend (= 1 Schoppen pro Tag). Für die anderen Mahlzeiten während des Tages wird empfohlen, die normale Folgemilch weiterhin zu verwenden
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra Good Night |
|---|---|
| Inhalt | 400 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 6. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7611471005642 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra Good Night
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra Good Night
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra Good Night
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ