Aptamil Pronutra 3, 800 g
- Glutenfrei
Produktdetails
Aptamil 3 ist eine Säuglingsmilchnahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist. Ohne Palmöl und Konservierungsstoffe.
- Vitamine C & D* tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.
- DHA* Omega-3: Die Aufnahme von Docosahexaensäure (DHA) trägt zur normalen Entwicklung der Sehkraft bei Säuglingen bis zum Alter von 12 Monaten bei.****
* gesetzlich für Folgemilch vorgeschrieben
**** Die positive Wirkung stellt sich ein bei einer täglichen Aufnahme von 100 mg DHA. - Nutri Fibers: GOS/FOS Nahrungsfasermischung
- Lactofidus Process: Ein Prozess, in welchem auch L-Laktat und 3'GL, ein Humanes Milch Oligosaccharid (HMO), entstehen.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docosahexaensäure (DHA) | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 7.9 g |
| davon Zucker | 7.8 g |
| davon Lactose | 7.6 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 μg |
| Vitamin D | 1.7 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.4 mg |
| Vitamin K | 5.6 μg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.45 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 13 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 μg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.7 μg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.48 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 81 mg |
| Chlorid | 52 mg |
| Calcium | 71 mg |
| Phosphor | 49 mg |
| Magnesium | 6.6 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.49 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3 μg |
| Jod | 13 μg |
| L-Carnitin | 1.9 mg |
| Cholin | 16 mg |
| Inositol | 6.4 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| 3'Galactosyllactoses (3'GL) | 0.02 g |
| L-Laktat | 0.04 g |
| Energie | 277 kJ / 66 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Calciumorthophosphat, Fischöl, Milchproteine, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, L-Tryptophan, Magnesiumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Falsche Verabreichung kohlenhydrathaltiger Nahrungen durch häufiges oder dauerndes Nuckeln aus dem Fläschchen kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Halten Sie deshalb das Fläschchen selbst und überlassen Sie es Ihrem Kind nicht zum Dauernuckeln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra 3, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | 9. Monat |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7611471005543 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra 3, 800 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra 3, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra 3, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Aptamil Pronutra 3, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Kindermilch > Aptamil Pronutra 3, 800 g
-
Marken> Milupa > Aptamil Pronutra 3, 800 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ