Aptamil Pronutra 2, 800 g
- Glutenfrei
Produktdetails
Aptamil 2 ist eine Folgenahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docosahexaensäure DHA | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 8.2 g |
| davon Zucker | 8.1 g |
| davon Lactose | 7.8 g |
| Ballaststoff | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 59 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 5.8 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.3 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.1 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.46 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 14 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.18 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.5 mg |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 84 mg |
| Chlorid | 54 mg |
| Calcium | 73 mg |
| Phosphor | 50 mg |
| Magnesium | 6.8 mg |
| Eisen | 1 mg |
| Zink | 0.5 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.005 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3.1 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 17 mg |
| Inositol | 6.6 mg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide FOS | 0.08 g |
| 3'Galactosyllactoses 3'GL | 0.02 g |
| L-Laktat | 0.04 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Calciumorthophosphat, Fischöl, Milchproteine, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, L-Tryptophan, Magnesiumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Falsche Verabreichung kohlenhydrathaltiger Nahrungen durch häufiges oder dauerndes Nuckeln aus dem Fläschchen kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Halten Sie deshalb das Fläschchen selbst und überlassen Sie es Ihrem Kind nicht zum Dauernuckeln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra 2, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7611471005529 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra 2, 800 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra 2, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra 2, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Folgemilch > Aptamil Pronutra 2, 800 g
-
Marken> Milupa > Aptamil Pronutra 2, 800 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ