Aptamil Pronutra 1, 800g
- Glutenfrei
Produktdetails
Aptamil 1 ist eine Säuglingsmilchnahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist.
- enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben)
- nur Laktose enthaltend
- ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Docosahexaensäure | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Zucker | 7.4 g |
| davon Lactose | 7.2 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 60 μg |
| Vitamin D | 1.5 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.2 mg |
| Vitamin K | 5.7 μg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.5 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.07 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.44 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 14 μg |
| Vitamn B12 (Cobalamin) | 0.17 μg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 μg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.54 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 86 mg |
| Chlorid | 57 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Phosphor | 34 mg |
| Magnesium | 6.8 mg |
| Eisen | 0.54 mg |
| Zink | 0.49 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 2.6 μg |
| Jod | 13 μg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Inositol | 7.5 mg |
| Taurin | 0.13 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| Energie | 285 kJ / 68 kcal |
Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl, Kokosöl, Rapsöl), Magermilch, demineralisierte Molke (aus Milch), Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Calciumorthophosphat, Fischöl, Milchproteine, Kaliumchlorid, Kaliumcitrat, Magnesiumorthophosphat, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Natriumcitrat, Calciumcarbonat, Emulgator (Sojalecithin), Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, L-Tryptophan, Magnesiumchlorid, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Vitamin E, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin A, Riboflavin (Vitamin B2), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Beachten Sie die Hinweise und Zubereitungsanleitungen auf den Packungen genau, denn eine unsachgemässe Zubereitung von Säuglingsanfangsnahrung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen führen.
Alle Säuglingsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Falsche Verabreichung kohlenhydrathaltiger Nahrungen durch häufiges oder dauerndes Nuckeln aus dem Fläschchen kann schwere Karies verursachen und damit die Gesundheit beeinträchtigen. Halten Sie deshalb das Fläschchen selbst und überlassen Sie es Ihrem Kind nicht zum Dauernuckeln.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pronutra 1, 800g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7611471005505 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pronutra 1, 800g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pronutra 1, 800g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pronutra 1, 800g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Aptamil Pronutra 1, 800g
-
Marken> Milupa > Aptamil Pronutra 1, 800g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ