Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml
- Glutenfrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Ohne künstliche Aromen
- Ohne künstliche Farbstoffe
Produktdetails
Aptamil Pre ist eine Säuglingsmilchnahrung nach der einzigartigen Pronutra - Advanced Rezeptur. Welche nach neustem innovativem Herstellungsverfahren optimal auf die Bedürfnisse des Kindes abgestimmt ist.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.7 g |
| davon Docohexaensäure | 16.5 mg |
| Kohlenhydrate | 7.4 g |
| davon Zucker | 7.2 g |
| davon Lactose | 6.99 g |
| Inositol | 7.2 mg |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 μg |
| Vitamin D | 1.4 μg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.1 mg |
| Vitamin K | 4.1 μg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 10 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.07 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.43 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.05 mg |
| Folat | 13 μg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.17 μg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.8 μg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.53 mg |
| Natrium | 25 mg |
| Kalium | 88 mg |
| Chlorid | 54 mg |
| Calcium | 42 mg |
| Phosphor | 34 mg |
| Magnesium | 5.3 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.51 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluorid | ≤ 0.006 mg |
| Selen | 3 μg |
| Jod | 12 μg |
| L-Carnitin | 2.1 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Taurin | 5.3 mg |
| Nukleotide | 2.3 mg |
| Galacto-Oligosaccharide GOS | 0.48 g |
| Fructo-Oligosaccharide FOS | 0.08 g |
| Energie | 276 kJ / 66 kcal |
Demineralisiertes Wasser, Magermilch, Lactose (aus Milch), pflanzliche Öle (Palm-, Kokosnuss-, Raps-, Sonnenblumenöl), Galactooligosaccharide (aus Milch), demineralisierte Molke (aus Milch), Molkenprotein (aus Milch), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Sojalecithin), Molkenkonzentrat (aus Milch), Fructooligosaccharide, Fischöl, Säureregulator (Citronensäure), Calciumorthophosphat, Öl aus Mortierella alpina, Kaliumchlorid, Kaliumbicarbonat, Cholinchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Natriumchlorid, Calciumhydroxid, Vitamin C, Natriumbicarbonat, Natriumcitrat, Kaliumorthophosphat, Inositol, Taurin, Magnesiumchlorid, Eisen-II-lactat, Magnesiumoxid, L-Carnitin, Zinksulfat, Nucleotide (Natriumsalze von Uridin-, Cytidin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5-Monophosphat), Vitamin E, Pantothensäure, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat), Niacin, Calciumcarbonat, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Kupfersulfat, Folsäure, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Mangan-II-sulfat, Vitamin D, Biotin, Vitamin B12
Siehe Verpackung
Stillen ist ideal für Ihr Kind. Die WHO empfiehlt ausschliessliches Stillen während der ersten 6 Monate. Informieren Sie sich beim Fachpersonal des Gesundheitswesens, falls Ihr Kind eine Zusatznahrung benötigt oder wenn Sie nicht stillen. Aptamil Pre darf nicht gegeben werden bei einer nachgewiesenen Kuhmilchallergie oder bei Lactose-Intoleranz.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 4 x 200 ml |
| Darreichungsform | Flüssigkeit |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Ohne Konservierungsmittel, Ohne künstliche Aromen, Ohne künstliche Farbstoffe |
| EAN | 4056631002414 |
- Baby & Mutter > Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Aptamil Pre PB, 4 x 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ