Aptamil Confort 1
- Glutenfrei
Produktdetails
Aptamil Confort 1 ist ein diätetisches Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke für Ernährungsbedürfnisse bei Verdauungsproblemen wie Koliken oder Verstopfung. Aptamil Confort 1 ist geeignet als alleinige Nahrung, falls Sie nicht stillen oder im Anschluss an Aptamil Sensivia 1, wenn die Symptome weiter anhalten, nach Absprache mit dem Kinderarzt.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
| davon Beta-Palmitat | 241 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 3.3 g |
| davon Lactose | 2.7 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.5 g |
| davon Molkenprotein | 1.5 g |
| Salz | 0.07 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 µg |
| Vitamin D | 1.7 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.7 mg |
| Vitamin K | 4.9 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.1 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.06 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.14 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.43 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.04 mg |
| Vitamin B9 (Folsäure) | 14 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.08 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 1.7 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.57 mg |
| Natrium | 28 mg |
| Kalium | 81 mg |
| Chlorid | 51 mg |
| Calcium | 59 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Magnesium | 5.1 mg |
| Eisen | 0.73 mg |
| Zink | 0.48 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.006 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 3 µg |
| Chrom | < 6 µg |
| Molybdän | < 6 µg |
| Jod | 13 µg |
| Nukleotide | 2.3 mg |
| L-Carnitin | 2.1 mg |
| Cholin | 25 mg |
| Inositol | 8.5 mg |
| Taurin | 5.4 mg |
| GOS | 0.72 g |
| FOS | 0.08 g |
| Energie | 276 kJ / 66 kcal |
Hydrolysiertes Molkenprotein (aus Milch), pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl, Kokosöl), Glucosesirup, Galacto-Oligosaccharide (aus Milch), Maltodextrin, Stärke, Maisstärke, Lactose (aus Milch), Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Calciumorthophosphat, Calciumchlorid, Cholinchlorid, Öl aus Mortierella alpina, Magnesiumorthophosphat, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Vitamin C, Inositol, Taurin, Eisensulfat, L-Carnitin, Zinksulfat, Nukleotide (Cytidin-, Uridin-, Adenosin-, Inosin-, Guanosin-5'-monophosphat), Vitamin E, Pantothensäure, Niacin, Kupfersulfat, Riboflavin (Vitamin B₂), Emulgator (Sojalecithin), Vitamin A, Thiamin (Vitamin B₁), Vitamin B₆, Kaliumjodid, Folat, Antioxidationsmittel (L-Ascorbylpalmitat), Mangansulfat, Natriumselenit, Vitamin K, Vitamin D, Biotin, Vitamin B₁₂
Siehe Verpackung
Bitte nach Rücksprache mit dem Arzt oder einer Fachperson verwenden. Nach 6 Monaten können Sie, falls Ihr Baby bereits eine gemischte Kost bekommt und wenn es mit Aptamil Confort 1 nicht mehr genug satt wird, auf Aptamil Confort 2 umstellen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Confort 1 |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei |
| EAN | 7611471004874 |
- Baby & Mutter > Aptamil Confort 1
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Confort 1
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Confort 1
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Aptamil Confort 1
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ