Aptamil Bio Pre, 800 g
- Bio
Produktdetails
Bio-Anfangsmilch in Aptamil-Qualität vereint Wissenschaft und Natur. Geeignet als alleinige Nahrung von Geburt an, wenn Sie nicht stillen oder für die Zwiemilchernährung.
- Zur Zwiemilchernährung in Aptamil-Qualität
- Altersgerechte Komplettnahrung
- DHA
- Ohne Palmöl
- Von Geburt an
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.5 g |
| davon Docohexaensäure (DHA) | 16.5 mg |
| Kohlenhydrate | 7.3 g |
| davon Zucker | 7.1 g |
| davon Lactose | 6.8 g |
| Ballaststoffe | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Vitamin A (Retinol) | 58 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.5 mg |
| Vitamin K | 4.2 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 8.9 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.07 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.1 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.43 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Folat | 17 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.15 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2.2 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.73 mg |
| Natrium | 23 mg |
| Kalium | 71 mg |
| Chlorid | 55 mg |
| Calcium | 58 mg |
| Phosphor | 33 mg |
| Magnesium | 5.4 mg |
| Eisen | 0.53 mg |
| Zink | 0.48 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluor | < 0.006 mg |
| Selen | 2.5 µg |
| Jod | 13 µg |
| L-Carnitin | 2 mg |
| Cholin | 22 mg |
| Inositol | 7.3 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| Energie | 276 kJ / 66 kcal |
Demineralisierte Molke (aus Milch)*, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl*, Kokosnussöl*, Rapsöl*), Laktose (aus Milch)*, Magermilch*, Galacto-Oligosaccharide (aus Milch)*, Milchprotein*, Fructo-Oligosaccharide*, Emulgator (Sojalecithin)*, Fischöl, Kaliumcitrat, Calciumorthophosphat, Öl aus Mortierella alpina, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Cholinchlorid, Magnesiumchlorid, Vitamin C, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Inositol, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Pantothensäure, Vitamin E, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin A, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin, Mangansulfat, Vitamin D, Vitamin B12 *aus biologischer Produktion
Siehe Verpackung
Halten Sie sich zum Wohle Ihres Babys genau an die Gebrauchsanweisung. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu. Bewahren Sie auf keinen Fall Nahrungsreste auf. Erwärmen Sie Säuglingsnahrung nicht in der Mikrowelle. Verpackung nach Gebrauch gut verschliessen. Inhalt innert 4 Wochen verbrauchen. Kühl (<25 °C, nicht im Kühlschrank) und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Bio Pre, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611471006359 |
- Baby & Mutter > Aptamil Bio Pre, 800 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Bio Pre, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Bio Pre, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Pre-Milch > Aptamil Bio Pre, 800 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ