Aptamil Bio 1, 800 g
- Bio
Produktdetails
Aptamil Bio Säuglingsmilchnahrung enthält biologische Zutaten und kombiniert Expertise und Natur.
Die Geburt Ihres Babys ist derStart einer ganz besonderen Zeit. Dieser neue Abschnitt ist wunderschön, manchmal aber auch turbulent und – vor allem - voller Leben! Auf einmal ist so Vieles zu beachten und hierbei will Milupa an Ihrer Seite sein. Das Wissen aus 40 Jahren wegweisender Forschung steckt auch in dieser Bio-Rezeptur: Hergestellt mit ausgewählten Bio-Zutaten, basierend auf dem Fachwissen und in gewohnter Aptamil-Qualität - Für Sie und Ihr Baby.
- enthält DHA (gesetzlich für Säuglingsanfangsnahrung vorgeschrieben)
- nur Laktose enthaltend
- ohne Palmöl
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 3.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.1 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1.7 g |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| davon Docosahexaensäure | 17 mg |
| Kohlenhydrate | 7.6 g |
| davon Zucker | 7.3 g |
| davon Lactose | 7 g |
| Ballaststoff | 0.6 g |
| Eiweiss | 1.4 g |
| Vitamin A (Retinol) | 60 µg |
| Vitamin D | 1.5 µg |
| Vitamin E (Tocopherol) | 1.6 mg |
| Vitamin K | 4.4 µg |
| Vitamin C (Ascorbinsäure) | 9.2 mg |
| Vitamin B1 (Thiamin) | 0.07 mg |
| Vitamin B2 (Riboflavin) | 0.1 mg |
| Vitamin B3 (Niacin) | 0.44 mg |
| Vitamin B6 (Pyridoxin) | 0.06 mg |
| Folat | 18 µg |
| Vitamin B12 (Cobalamin) | 0.15 µg |
| Vitamin B7 (Biotin) | 2.2 µg |
| Vitamin B5 (Pantothensäure) | 0.75 mg |
| Natrium | 24 mg |
| Kalium | 73 mg |
| Chlorid | 57 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Phosphor | 34 mg |
| Magnesium | 5.6 mg |
| Eisen | 0.54 mg |
| Zink | 0.50 mg |
| Kupfer | 0.05 mg |
| Mangan | 0.003 mg |
| Fluorid | < 0.006 mg |
| Selen | 2.6 µg |
| Jod | 13 µg |
| Cholin | 23 mg |
| Inositol | 7.5 mg |
| L-Carnitin | 2.1 mg |
| Galacto-Oligosaccharide (GOS) | 0.72 g |
| Fructo-Oligosaccharide (FOS) | 0.08 g |
| Energie | 285 kJ/68 kcal |
Demineralisierte Molke (aus MILCH) *, pflanzliche Öle (Sonnenblumenöl*, Kokosöl*, Rapsöl*), Laktose (aus MILCH) *, MagerMILCH*, Galacto-Oligosaccharide (aus MILCH) *, MILCHproteine*, Fructo-Oligosaccharide, Emulgator (Lecithine)*, FISCHöl, Kaliumcitrat, Calciumorthophosphat, Öl aus Mortierella alpina, Calciumcarbonat, Natriumchlorid, Cholinchlorid, Magnesiumchlorid, Vitamin C, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Inositol, Eisensulfat, Zinksulfat, L-Carnitin, Pantothensäure, Vitamin E, Niacin, Kupfersulfat, Vitamin A, Thiamin (Vitamin B1), Vitamin B6, Folat, Kaliumjodid, Natriumselenit, Vitamin K, Biotin,Mangansulfat, Vitamin D, Vitamin B12 *aus biologischer Produktion
Siehe Verpackung
Halten Sie sich zum Wohle Ihres Babys genau an die Gebrauchsanweisung. Bereiten Sie die Nahrung vor jeder Mahlzeit frisch zu. Bewahren Sie auf keinen Fall Nahrungsreste auf. Erwärmen Sie Säuglingsnahrung nicht in der Mikrowelle. Verpackung nach Gebrauch gut verschliessen. Inhalt innert 4 Wochen verbrauchen. Kühl (<25 °C, nicht im Kühlschrank) und trocken lagern.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aptamil Bio 1, 800 g |
|---|---|
| Inhalt | 800 g |
| Darreichungsform | Pulver |
| Alter ab | Geburt |
| Produktbezeichnung | Babynahrung |
| Marke | Aptamil |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 7611471006373 |
- Baby & Mutter > Aptamil Bio 1, 800 g
-
Baby & Mutter> Babynahrung > Aptamil Bio 1, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung> Babymilch > Aptamil Bio 1, 800 g
-
Baby & Mutter>Babynahrung>Babymilch> Anfangsmilch > Aptamil Bio 1, 800 g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ