Aman Prana Palmöl rot extra virgin, 325 ml
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 5-9 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Aman Prana
- CHF 17.85
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Das rote Palmöl von Amanprana wird aus dem Fleisch von Palmfrüchten aus biologischem Anbau gewonnen. Das Rote Palmöl ist reine Natur und enthält alle seine wertvollen Nährstoffe und seinen köstlichen Geschmack. Das Öl ist nicht raffiniert, gebleicht oder entaromatisiert und ungehärtet. Von der Natur direkt in das Glas.
Rotes Palmöl ist nicht dasselbe wie weisses Palmöl. Letzteres ist nämlich ein Abfallprodukt. Das weisse Palmöl wird raffiniert, alle guten Inhaltsstoffe werden aus dem roten Palmöl gewonnen. Denken Sie an Carotin, die Sterole und Vitamin E. Sie können das Öl auch als Körperpflege verwenden, es schützt Ihre Haut vor den schädlichen Auswirkungen der UV-Strahlen.
- Reich an Carotenen und 7 Sorten Vitamin E
- Hohe Qualität
- Biologisch
- Authentischer Geschmack. Ideal für afrikanische, asiatische und lateinamerikanische Gerichte
- 0 % Transfette
- 0 % Entaromatisiert
- Verpackt in Glas
| Nährwerte | 100g |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 50.2 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 3762 kJ/900 kcal |
100% Natives Rote Palmenöl*. *=BIO
Das Palmöl von Amanprana ist sehr vielseitig. Das rote Palmöl ist sehr gut zum Braten geeignet, Ihre Gerichte erhalten einen weichen Geschmack. Auf Brot schmeckt man rote Palmen. Tragen Sie es auf Ihre Haut auf und Ihre Haut bräunt sich schneller und ist besser geschützt.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Aman Prana Palmöl rot extra virgin, 325 ml |
|---|---|
| Inhalt | 325ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Palmöl |
| Funktion | Ideal für afrikanische, asiatische und lateinamerikanische Gerichte |
| Marke | Aman Prana |
| Hergestellt in | Kolumbien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 5412339260386 |
- Diät & Ernährung > Aman Prana Palmöl rot extra virgin, 325 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Aman Prana Palmöl rot extra virgin, 325 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ