Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Vegan
Produktdetails
Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid beinhaltet dank der schonenden Verarbeitung die wertvollen Pflanzenstoffe in natürlich hoher Konzentration. Auf Lösungsmittel und unnötige Zusatzstoffe wird konsequent verzichtet. Viele Menschen interessieren sich dafür, wofür Schwarzkümmelöl verwendet wird. Entscheidend sind, dabei die Qualität des Öls, die Herkunft der Schwarzkümmelsamen und eine besonders schonende Herstellung. Denn viele Öle werden unter hohen Temperaturen gepresst, um eine hohe Ausbeute zu erzielen. Dadurch geht jedoch bereits ein hoher Anteil des wertvollen Thymochinons verloren. Darum wird Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid besonders schonend gewonnen. Schwarzkümmelöl ist von Natur aus reich an Linolsäure, einer mehrfach ungesättigten Omega-6-Fettsäure.
| Nährwerte | 5 ml |
| Natürlcihes Thymochinon | 35 mg |
| Linolsäure | 2.5 g |
Schwarzkümmelöl kaltgepresst (Herkunft Ägypten).
Zur Eingewöhnung wird empfohlen, täglich ½ Teelöffel (2,5 ml) einzunehmen. Anschliessend kann die Dosierung schrittweise auf 1 Teelöffel (5 ml) pro Tag erhöht werden. Dank besonderem Dosierverschluss ist ein sauberes und tropffreies Ausgiessen gewährleistet. Das Öl kann pur eingenommen oder als feine Ergänzung zu kalten Speisen verwendet werden.
Nahrungsergänzungsmittel für kleine Kinder unerreichbar aufbewahren. Die Flasche nach dem Öffnen im Kühlschrank (2 – 8° C) aufbewahren und innerhalb von 2 Wochen aufbrauchen. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. Angegebene, empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml |
|---|---|
| Inhalt | 100 ml |
| Darreichungsform | Öl |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Alpinamed |
| Hergestellt in | Ägypten |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-6 |
| EAN | 7613001131050 |
- Gesundheit > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Gesundheit> Nährstoffe > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-6 > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Alpinamed Schwarzkümmelöl forte liquid, 100 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ