Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Versandkosten: zzgl.,
gratis mit Prime
Wir liefern in der Schweiz und nach Liechtenstein.
Schweiz & Liechtenstein: Ab einem Bestellwert von 100 CHF erfolgt der Versand kostenfrei. Liegt der Bestellwert unter 100 CHF, wird eine Versandkostenpauschale von 6.50 CHF erhoben. Liegt der Bestellwert unter 40 CHF wird zusätzlich ein Mindermengenzuschlag von 2 CHF erhoben.
Wenn Sie werktags vor 13 Uhr bestellen, bearbeiten wir Ihre Bestellung noch am selben Tag. Je nach dem muss die Ware zuerst besorgt werden, was zwischen 1-15 Arbeitstagen dauern kann. Produkte, die besorgt werden müssen, sind bei der Produktübersicht mit einer Lieferzeit von ca. 3-4 Arbeitstagen, 5-9 Arbeitstagen oder 10-15 Arbeitstagen gekennzeichnet. Bestellungen per A-Post verkürzen sich in der Regel um einen Arbeitstag (ausser Bestellungen vom Sonntag oder nach 14.00).
Die Produkte werden zusammen versendet und entsprechend ergibt sich das Versanddatum anhand des zuletzt verfügbaren Artikels (je nach dem 10-15 Arbeitstage). Bei Bedarf führen Sie bitte zwei Bestellungen aus, um gewisse Artikel schneller zu haben.
Für gewöhnlich dauert der Postlaufweg zwei bis drei Werktage für B-Post und 1 Arbeitstag für A-Post. Sie erhalten eine E-Mail, wenn Ihre Ware unser Haus verlässt. Sollten Sie die Ware eine Woche nach der Versandbestätigung per Mail noch nicht bekommen haben, melden Sie sich bitte bei unserem Kundenservice unter [email protected].
Der Versand erfolgt mit der Schweizerischen Post in der Schweiz.
- Lieferzeit: ca. 3-4 Arbeitstage
- Mindestbestellmenge: 1
-
Rückgabe:
nicht möglich
Widerrufsrecht (Ziffer 5 in AGB)
- Sie haben grundsätzlich ein 14-tägiges Widerrufsrecht. Massgeblich für das Widerrufsrecht ist die Info bei jedem Produkt. Dort steht ob eine Rückgabe möglich ist. Bitte senden Sie uns Ihren Widerruf innerhalb von 14 Tagen nach Erhalt der Ware zu (massgeblich ist der Poststempel).
- Die Ware senden Sie uns bitte mit dem Widerruf zurück.
- Wir erstatten die Zahlungen sobald wir die Ware erhalten haben. Der Widerruf ist zu richten an: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Die Rücksendekosten tragen Sie.
- Bitte beachten Sie, dass wir nach dem Öffnen versiegelter Produkte aus Gründen des Gesundheitsschutzes sowie aus Hygienegründen kein Widerrufsrecht gewähren können.
- Ausgenommen vom Widerrufsrecht sind:
- Sonderbestellungen auf Ihren Wunsch – diese sind als solche auf der Produktseite gekennzeichnet.
- Lebensmittel, Nahrungsergänzungsmittel, Medizinalprodukte
- Wir behalten uns zudem vor, Ersatz für mögliche Beschädigungen oder übermässige Abnutzung der Verpackung vom zu erstattenden Kaufpreis abzuziehen.
- Bei einem Widerruf aller Artikel behalten wir uns vor die Versandkosten zuzüglich 3.50 CHF Bearbeitungsgebühr in Rechnung zu stellen. Bei einem Widerruf aus Deutschland behalten wir uns zudem vor die Verzollungskosten aus Deutschland in die Schweiz sowie allfällige Zölle in Rechnung zu stellen.
- Adresse für Rücksendung: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Schweiz
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Entdecken Sie weitere Produkte von Alpinamed
- CHF 39.30
- Inkl. 2.6% MwSt.
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
Produktdetails
Jede Krillöl Kapsel enthält 500 mg reines, antarktisches Krillöl natürlichen Ursprungs. Krillöl ist eine Quelle der Omega-3-Fettsäuren EPA (Eicosapentaensäure) und DHA (Docosahexaensäure). Der im Krillöl enthaltene Naturstoff Astaxanthin verleiht dem Krillöl die tiefrote Farbe.
- Herzfunktion: Die Krill Oil Kapseln enthalten EPA und DHA. Diese tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
- Hirnfunktion: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
- Erhaltung der Sehkraft: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
Rohstoffauswahl und Herstellung der Krill Oil Kapseln unterliegen einem anspruchsvollen Prüfungs- und Qualitätssicherungsverfahren. Das hochwertige, reine Krillöl wird in aufwändigen Laboranalysen auf Identität, Frische, Gehalt, Reinheit, Schadstoffe, Umweltgifte und mikrobielle Verunreinigungen geprüft.
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0.48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 130 mg |
| davon Trans-Fettsäuren | 0.9 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 92 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 186 mg |
| davon Omega-3 Fettsäuren | 170 mg |
| davon DHA | 90 mg |
| davon EPA | 50 mg |
| davon Omega-6 Fettsäuren | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Phopholipide | 0.2 g |
| Energie | 20 kJ / 5 kcal |
Krillöl 68% (Herkunft: Antarktis), Antioxidans:Rosmarinextrakt; Kapselhülle 32 %: Rindergelatine; Feuchthaltemittel: Sorbitol, Glycerin
1 bis 2 Kapseln pro Tag.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht einnehmen bei Allergien gegen Fische und Meeresfrüchte. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln |
|---|---|
| Inhalt | 60 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Omega 3 Fettsäuren |
| Marke | Alpinamed |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3, Omega-6 |
| EAN | 7613001191979 |
- Gesundheit > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit> Körper > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit> Nährstoffe > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit> Themen > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Augen > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-6 > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Anti-Aging > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Cholesterin > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Konzentration > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Alpinamed Krill Oil 60 Kapseln
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ