Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
Produktdetails
Jede Krillöl Kapsel enthält 500 mg reines, antarktisches Krillöl natürlichen Ursprungs. Krillöl ist eine Quelle der Omega-3-Fettsäuren EPA (Eicosapentaensäure) und DHA (Docosahexaensäure). Der im Krillöl enthaltene Naturstoff Astaxanthin verleiht dem Krillöl die tiefrote Farbe.
- Herzfunktion: Die Krill Oil Kapseln enthalten EPA und DHA. Diese tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.
- Hirnfunktion: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
- Erhaltung der Sehkraft: DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei. Diese positive Wirkung stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.
Rohstoffauswahl und Herstellung der Krill Oil Kapseln unterliegen einem anspruchsvollen Prüfungs- und Qualitätssicherungsverfahren. Das hochwertige, reine Krillöl wird in aufwändigen Laboranalysen auf Identität, Frische, Gehalt, Reinheit, Schadstoffe, Umweltgifte und mikrobielle Verunreinigungen geprüft.
| Nährwerte | 1 Kapsel |
| Fett | 0.48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 130 mg |
| davon Trans-Fettsäuren | 0.9 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 92 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 186 mg |
| davon Omega-3 Fettsäuren | 170 mg |
| davon DHA | 90 mg |
| davon EPA | 50 mg |
| davon Omega-6 Fettsäuren | 15 mg |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Eiweiss | 0.2 g |
| Phopholipide | 0.2 g |
| Energie | 20 kJ / 5 kcal |
Krillöl 68% (Herkunft: Antarktis), Antioxidans:Rosmarinextrakt; Kapselhülle 32 %: Rindergelatine; Feuchthaltemittel: Sorbitol, Glycerin
1 bis 2 Kapseln pro Tag.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht einnehmen bei Allergien gegen Fische und Meeresfrüchte. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln |
|---|---|
| Inhalt | 120 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Omega 3 Fettsäuren |
| Marke | Alpinamed |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Omega-3, Omega-6 |
| EAN | 7613001193096 |
- Gesundheit > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit> Körper > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit> Nährstoffe > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit> Themen > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Augen > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Gehirn & Nerven > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Haut > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Körper> Herz & Kreislauf > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-3 > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-6 > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Anti-Aging > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Cholesterin > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Gesundheit>Themen> Konzentration > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Landingpages>banner> SPRING SALE: Vitamine & Ernährung > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Alpinamed Krill Oil 120 Kapseln
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ