Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
- Vegan
Produktdetails
Für die Chlorella Tabletten werden Chlorella Mikroalgen unter hygienischen Bedingungen in frischem Quellwasser aufgezogen und schonend getrocknet. Die winzige, einzellige Uralge ist sehr komplex aufgebaut und enthält einen hohen Anteil an Chlorophyll, dem Sonnenspeicher der Natur. Das hochwertige, pflanzliche Eiweiss der Chlorella Mikroalge besteht aus 8 essentiellen und 11 weiteren Aminosäuren. Zusätzlich ist Chlorella eine natürliche Quelle von Vitalstoffen und sekundären Pflanzenstoffen.
Chlorella-Mikroalgen haben eine hohe Affinität zu Schwermetallen und anderen Schadstoffen. Deshalb ist eine lückenlose Qualitätskontrolle vor und nach der Verarbeitung besonders wichtig. Das Ausgangsmaterial wird vor der Weiterverarbeitung auf Schwermetalle und andere Umweltschadstoffe, sowie auf mikrobielle Reinheit geprüft. Zu Ihrer Sicherheit!
| Nährwerte | 15 Tabletten |
| Energiewert | 65 kJ/15 kcal |
| Fett | 0.35 g |
| Kohlenhydrate | 0.80 g |
| Eiweiss | 2.26 g |
| Chlorella | 3.75 g |
Chlorella pyrenoidosa Mikroalgenpulver (Produktionsland: Ferner Osten)
Kann von Natur aus Spuren von Sulfiten enthalten.
Chlorella-Mikroalgen-Tabletten werden ohne Zusatz von Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffen aus der grünen, einzelligen Chlorella Mikroalge hergestellt
Zur täglichen Nahrungsergänzung 3 x 3-5 Tabletten vor oder zwischen den Mahlzeiten, zerkaut oder unzerkaut, mit ausreichend Flüssigkeit einnehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 600 Stück |
| Darreichungsform | Tabletten |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Besondere Inhaltsstoffe | Chlorella |
| Marke | Alpinamed |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Kühl und trocken lagern |
| Eigenschaften | Vegan |
| EAN | 7613001206369 |
- Gesundheit > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Gesundheit> Themen > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Pflanzliche & weitere Stoffe > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Gesundheit>Themen> Entgiften > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Gesundheit>Themen> Stoffwechsel > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Alpinamed Chlorella Tabletten 250 mg, 600 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ