ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Ohne Konservierungsmittel
- Vegan
Produktdetails
Jede Borretschöl Kapsel enthält 500 mg reines, durch schonende Pressung gewonnenes Öl aus erlesenen Borretschsamen (Borago officinalis) in Kombination mit Vitamin E natürlichen Ursprungs. Borretschöl enthält mehrfach ungesättigte Fettsäuren der Omega-6 Gruppe wie Gamma-Linolensäure (18–25%) und Linolsäure (34–45%). Vitamin E trägt dazu bei die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
Zur Sicherung einer optimalen Qualität werden die Borretschöl Kapseln von den Rohstoffen bis zum Endprodukt durch vielfältige Prüfungsverfahren auf Güte und Reinheit kontrolliert.
| Nährwerte | 3 Kapseln |
| Fett | 1.52 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 228 mg |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 381 mg |
| davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 915 mg |
| davon Omega-6 Fettsäuren | 915 mg |
| Kohlenhydrate | 0.59 g |
| Vitamin E (Tocopherol) | 30 mg |
| Borretschöl | 1.5 g |
| Energie | 64.8 kJ / 15.3 kcal |
Borretschöl 64 % (Herkunft: EU), Vitamin E, Antioxidans: Rosmarinextrakt; Kapselhülle 36%: Modifizierte Stärke; Karrageen; Feuchthaltemittel: Glycerin
Zur Nahrungsergänzung 3 Kapseln täglich, auf einmal oder über den Tag verteilt einnehmen.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück |
|---|---|
| Inhalt | 100 Stück |
| Darreichungsform | Kapseln |
| Produktbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
| Marke | Alpinamed |
| Hergestellt in | Schweiz |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Glutenfrei, Laktosefrei, Ohne Konservierungsmittel, Vegan |
| Vitamine & weitere Nahrungsergänzungen | Vitamin E, Omega-6 |
| EAN | 7613001188801 |
Die Tagesdosierung von 3 Kapseln (30mg Vitamin E), entspricht dann also 44,7 IE.
- Gesundheit > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit> Körper > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit> Nährstoffe > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Körper> Haut > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Essentielle Fettsäuren > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe> Vitamine > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Essentielle Fettsäuren> Omega-6 > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Gesundheit>Nährstoffe>Vitamine> Vitamin E (Tocopherol) > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Landingpages>Adwords> Alpinamed > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Landingpages>banner> Winter Sale - Nahrungsergänzung > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > ALPINAMED Borretschöl Kapseln, 100 Stück
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ