ALOE FEROX SIMPLY Getränk, 1l
Produktdetails
Simply the best Aloe wird in einem einzigartigen, weltweitem patentiertem Spezialverfahren ohne Erhitzung gewonnen. Die Aloe-Blätter werden unmittelbar nach der Handernte frisch zerkleinert und ausgepresst, ohne dass Blattfilet und Blattoberhaut voneinander getrennt werden. Dieses Verfahren garantiert den 100%igen Erhalt aller Aloeferox-Inhaltsstoffe. Die Aloe Ferox Pflanzen wachsen wild in natürlicher Umgebung in der unberührten, sonnenverwöhnten Kap-Landschaft von Südafrika. Es erfolgt keine Rückverdünnung aus Konzentrat.
| Nährwerte | 100 ml |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Energie | 10 kJ/2.4 kcal |
Flasche vor Gebrauch schütteln. Täglich 50 ml Aloe Ferox mit Wasser oder Fruchtsaft auf 200 ml verdünnt vor den Mahlzeiten einnehmen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | ALOE FEROX SIMPLY Getränk, 1l |
|---|---|
| Inhalt | 1l |
| Produktbezeichnung | Saft |
| Marke | ALOE FEROX |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| EAN | 7611575004657 |
- Diät & Ernährung > ALOE FEROX SIMPLY Getränk, 1l
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > ALOE FEROX SIMPLY Getränk, 1l
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Säfte, Sirup & Punsch > ALOE FEROX SIMPLY Getränk, 1l
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ