Allos Soja Drink natur, 1 lt
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Sojagetränke sind eine Proteinquelle und enthalten kein Cholesterin. Kann kalt oder lauwarm zum Frühstück getrunken werden, für alle, die den Tag im Zeichen des pflanzlichen Geschmacks beginnen möchten. In der Küche kann es allen Rezepten als pflanzliche Alternative beigefügt werden, optimale Grundlage für die Zubereitung schmackhafter Fruchteismixgetränke, Mixgetränke, Puddings, Süssspeisen, Pürees und Sossen aller Art. Der Sojadrink von Allos wird aus italienischen Sojabohnen hergestellt, die biologisch zertifiziert sind und aus dem Landwirtschaftsbetrieb «La goccia» stammen.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.6 g |
| Kohlenhydrate | 1.1 g |
| Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 3.6 g |
| Salz | 0.11 g |
| Energie | 169 kJ / 41 kcal |
Wasser, italienischer Soja* (7.5 %), Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Kühl und trocken aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Soja Drink natur, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4016249143503 |
| Milchsorte | Soja |
- Diät & Ernährung > Allos Soja Drink natur, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Soja Drink natur, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Allos Soja Drink natur, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Allos Soja Drink natur, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ