Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Eine rein pflanzliche Versuchung mit Reis und Haselnuss. Ein Getränk für alle die nicht auf die Süsse und die erfrischende Vorzüglichkeit der Haselnuss verzichten möchten. Ein Luxus, den man sich jeden Tag gönnen kann, auch für Vegetarier und Veganer geeignet.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 2.7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 5.5 g |
| Eiweiss | 0.8 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 342 kJ / 81 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, italienischer Reis* (17%), Haselnüsse(3%)*, kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kühl und trocken aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren. |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4016249218218 |
| Milchsorte | Pflanzen-Mix |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Allos Reis Haselnuss Drink, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ