Allos Kokos Cuisine, 200 ml
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Glutenfrei
- Vegan
Produktdetails
Die Sahne-Alternative auf Basis von Kokos ist besonders gut zum Kochen und Backen geeignet. Mit Allos Kokos Cuisine lassen sich Saucen, Suppen, Gratins, Teigwaren und Kuchen verfeinern. Ausserdem rundet sie Gemüsegerichte oder Desserts ab und verleiht Kaffee ein tolles Aroma. Allos Kokos Cuisine ist sehr schmackhaft und auch bekömmlich, da sie von Natur aus lactosefrei ist.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 17 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 2.6 g |
| davon Zucker | 1.6 g |
| Ballaststoffe | 0.7 g |
| Eiweiss | 1.3 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 701 kJ / 170 kcal |
Inhaltsstoffe
Kokosnuss* (59,6%), Wasser, Verdickungsmittel: Guarkernmehl * * aus kontrolliert biologischem Anbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3-4 Tagen aufbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Kokos Cuisine, 200 ml |
|---|---|
| Inhalt | 200 ml |
| Produktbezeichnung | Rahmersatz |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio, Glutenfrei, Vegan |
| EAN | 4016249145330 |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Kokos Cuisine, 200 ml
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Kokos Cuisine, 200 ml
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ