Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g
- Bio
- Vegan
Produktdetails
Was wird aus bis zu 70% Gemüseanteil bei einem Fettgehalt von maximal 20%? Bei Allos ist die Rechnung ganz einfach: 100% vegetarischer, veganer, glutenfreier Genuss der Hof-Gemüse mit ganzen Gemüse-Stücken eben. So einen hohen Gemüseanteil bei einem Brotaufstrich gab es vor dem Hof-Gemüse im Bio-Fachhandel übrigens noch nicht.
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 16 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.8 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon Zucker | 5.3 g |
| Eiweiss | 4.4 g |
| Salz | 1.5 g |
| Energie | 857 kJ/ 207 kcal |
Tomaten* (37%), Sonnenblumenkerne*, Karotten* (10%), Sonnenblumenöl*, Rucola* (9%), Kirschtomaten* (7%), Kartoffelstärke*, Agavendicksaft*, Tomatenmark* (2%), Rote Bete-Saft* (2%) (aus Konzentrat*), Zitronensaftkonzentrat*, Meersalz, Zwiebelpulver*, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl*, Chilipulver*. * aus ökologischem Landbau
Nach Anbruch kühl lagern und rasch verbrauchen.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g |
|---|---|
| Inhalt | 135 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. |
| Eigenschaften | Bio, Vegan |
| EAN | 4016249108571 |
| Brotaufstrich Sorte | Mischung |
| Art | Aufstrich / Paste |
- Diät & Ernährung > Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Brotaufstriche & Honig > Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Brotaufstriche & Honig> Brotaufstriche > Allos Hofgemüse Reinhards Rucola Kirschtomate, 135g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ