Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
Produktdetails
Das Allos Hildegards Dinkel-Müsli wird nach Originalrezepten von Hildegard von Bingen hergestellt. Angereichert mit Amaranth sorgen Zimt, Galgant und Bertram für eine gute Verträglichkeit. Ein köstliches Müsli, das ganz ohne Süssung auskommt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 4 g |
| davon gesätttigte Fettsäuren | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 61.9 g |
| davon Zucker | 13.1 g |
| Ballaststoffe | 9.1 g |
| Eiweiss | 11.8 g |
| Salz | < 0.1 g |
| Energie | 1477 kJ / 350 kcal |
Inhaltsstoffe
DINKELVOLLKORNFLOCKEN* (eine Weizenart) (68%), Weinbeeren* getrocknet (13%), Amaranth* gepoppt und gemahlen (12%), Birnen* getrocknet, Sauerkirschen* getrocknet (1,5%), MANDELN* gehobelt (1%), Flohsamen*, Zimt*, Galgant*, Bertram*, Sonnenblumenöl*. *aus ökologischem Landbau.
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
enthält folgende allergene Zutaten: Gluten, Schalenfrüchte
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g |
|---|---|
| Inhalt | 500 g |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Deutschland |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken aufbewahren |
| Eigenschaften | Bio |
| EAN | 4016249131876 |
| Spezialzutat | Beeren, Nuss |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Müesli, Flocken & Cerealien > Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Müesli, Flocken & Cerealien> Müesli > Allos Hildegards Dinkel-Müsli, 500g
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ