Allos Hafer Drink, 1 lt
Zur Wunschliste hinzufügen
Eigenschaften
- Bio
- Laktosefrei
- Vegan
Produktdetails
Durstlöschendes Getränk mit natürlicher Süsse, kann man heiss oder kalt geniessen. Optimal zum Frühstück mit Cerealien oder zu Kaffee oder Tee. In der Küche exzellent für die Zubereitung köstlicher Mixgetränke, Nachspeisen und Gerichte auf pflanzlicher Grundlage. Der Haferdrink von Allos wird aus italienischem Dinkel erzeugt, der biologisch zertifiziert ist und aus dem Landwirtschaftsbetrieb «La goccia» stammt.
Nährwertkennzeichnung
| Nährwerte | 100 g |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| Zucker | 4.2 g |
| Eiweiss | 1 g |
| Salz | 0.08 g |
| Energie | 215 kJ / 51 kcal |
Inhaltsstoffe
Wasser, italienischer Hafer * (16 %), kaltgepresstes Sonnenblumenöl*, Meersalz. Legende: * Biologisch, ** Knospe, *** Demeter
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Wichtige Hinweise
Kühl und trocken aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Artikel | Allos Hafer Drink, 1 lt |
|---|---|
| Inhalt | 1 lt |
| Produktbezeichnung | Naturkost |
| Marke | Allos |
| Hergestellt in | Italien |
| Mindestens haltbar bis Ende | Siehe Verpackung |
| Lagerung | Trocken und kühl aufbewahren. Nach Anbruch im Kühlschrank aufbewahren und rasch konsumieren. |
| Eigenschaften | Bio, Laktosefrei, Vegan |
| EAN | 4016249143725 |
| Milchsorte | Hafer |
Schreiben Sie eine Bewertung
- Diät & Ernährung > Allos Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung> Naturkost & Lebensmittel > Allos Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel> Milchersatz & Molke > Allos Hafer Drink, 1 lt
-
Diät & Ernährung>Naturkost & Lebensmittel>Milchersatz & Molke> Milchersatz > Allos Hafer Drink, 1 lt
Unsere Empfehlungen für Sie

Anna
Drogistin EFZ